Масса пресса для переработки мусора равна 62/100 тонны,а масса его упаковки -2/100.Чему равна масса

пресса с упаковкой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

1 т = 1000 кг

1) 62/100 + 2/100 = 64/100 (т) - масса пресса с упаковкой;

2) 64/100 · 1000 = 64 · 10 = 640 (кг) - масса пресса с упаковкой.

Ответ: 640 кг.