1) 4,75-(x-1/12)=1/32) 53:(4,248-1,56x)+3,8=55


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х-1/12=4,75-1/3

х-1/12=4(целых)5/12

х=1/12+4(целых)5/12

х=4(целых)1/2

2)

53,76:(4,248-1,56х)+3,8=55

53.76:(4,248-1,56x)=55-3,8

53.76:(4,248-1,56x)=51,2

4,248-1,56x=53.76:51.2

4,248-1,56x=1.05

-1,56x=1.05-4,248

-1,56x=-3.198

x=-3.198:-1,56

x=2.05

ответ:x=2.05