Ответом к каким из следующих задач является число 5/6? 1) Сколько килограммов конфет получил

каждый из шести отрядов, между которыми поделили поровну 5 кг конфет? 2) С какой скоростью шёл пешеход, если за 6 ч он прошёл 5 км? 3) Из 6 м ткани сшили пять фартуков. Сколько метров ткани пошло на один фартук? 4) Решите уравнение 6x = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ: 124

Пошаговое объяснение:

1. 5 :6=5/6

2. 5 : 6= 5/6

3. 6: 5= 1 1/5 = 1,2

4. Уровнение 6х=5

Из этого уравнения нам нужно найти Х, для этого нужно число, которому равен Х, в данном случае это 5. Разделить на коэффициент при Х (число которое стоит перед Х) в данном случае это 6.

И получается, что х = 5 : 6, то есть 5/6.