(2 балла) Количество вещества калия, прореагировавшего в реакции 2К + Cl2 = 2KCl с хлором

количеством вещества 4 моль: А. 4 моль Б. 2 моль В. 6 моль Г. 8 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

Г)

n(K)=n(Cl2)=2:1=8 моль ( так как перед калием коэффициент 2)

Объяснение:

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

г)

Объяснение:

 Х моль      4 моль

 2K     +       Cl2     =        2KCl

n=2 моль     n=1 моль

Х моль  К   -   4 моль  Cl2

2 моль  К   -  1 моль   Cl2

n(Cl2) = 2 * 4 / 1 = 8 моль