время изготовления детали уменьшилось на 25процентов. На сколько увеличилась производительность

труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

х - время на изготовление детали.

х-0,25х=0,75х - время после уменьшение.

1/х — была производительность.

1/0,75х — стала производительность.

|| {(1/0,75х)-(1/х)} / (1/х) || * 100%

(данное выражение делим на 1/х и умножаем на сто процентов)

= || {1-0,75/ 0,75х} / 1/х || * 100% =

{0,25х/ 0,75х}* 100%= 100/3

ОТВЕТ: производительность турад увеличилась на 33 1/3 % (33 целых 1/3)