Из одного города в другой выехал поезд.После того как он проехал 0.32 всего пути, ему оставалось

проехать до середины пути 72 км. Чему равно расстояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Голдырев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - все расстояние

0,5x - половина пути

0,32x + 72 = 0,5x

0,5x - 0,32x = 72

0,18x = 72

x = 72 : 0,18

x = 400км расстояние между двумя городами

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

Ответ:

Весь путь - x.

2*(0,32x+72)=x

0,64x+144=x

0,36x=144

x=400