Решить уравнения: 600 х 20 - с = 60, (600 - 500) : у = 20, а : (1300 - 800) = 4, разложить на

простые множители числа: 346, 570, 890, 720

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

№ 1.

600 · 20 - с = 60          (600 - 500) : у = 20          а : (1 300 - 800) = 4

12 000 - с = 60              100 : у = 20                      а : 500 = 4

с = 12 000 - 60              у = 100 : 20                      а = 4 · 500

с = 11 940                       у = 5                                 а = 2 000

№ 2.

346 = 2 · 173

570 = 2 · 3 · 5 · 19

890 = 2 · 5 · 89

720 = 2⁴· 3² · 5