Решить. 2целые5/6+1целая5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Дана.

2 целые 5/6+1 целая 5/12

находим общий знаменатель

2 целые 10/12+ 1 целая 5/12=3 целые 15/12=3 целые 5/4=4 целые 1/4

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

4 целых 1/4

Пошаговое объяснение:

2 5/6+1 5/12​ = 17/6 +17/12= 34/12 +17/12 =51/12 = 4 3/12=4 1/4