Реши уравнение:72/80-(х-12/80)=15/80 пожалуйста,помогите с дробями​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.

Ответ:

х=69/80

Пошаговое объяснение:

72/80-(х-12/80)=15/80

х-12/80=72/80-15/80

х-12/80=57/80

х=57/80+12/80

х=69/80