Сумма трёх чисел равна 189. Первое число составляет 6 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:

3 число=189-11,34-34,02=143,64

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём первое число:

1 число=189*6%=189*6/100=11,34

Теперь найдём 2 число:

2 число=1 число*3=11,34*3=34,02

Теперь найдём 3 число:

Так как у нас дана сума трёх чисел:

3 число+2 число+1 число=189

3 число=189-1 число-2 число

3 число=189-11,34-34,02=143,64