Сложите числа: А) 3 1/4+3; 5+4 3/5; 2+ 7 4/8; 5 1/6+6 Б) 1 1/6+ 1/6; 2 1/8+ 3/8; 2/9+ 3 4/9;

5/12+ 4 1/12

Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Денис.

А)1. 3+3=6+1/4=6 1/4

2. 5+4=9+3/5=9 3/5

3. 2+7=9+4/8=9 4/8

4.5+6=11+1/6=11 1/6

Б)1. 1/6+1/6=2/6+1=1 2/6

2. 1/8+3/8=4/8+2=2 4/8

3. 2/9+4/9=6/9+3=3 6/9

4.5/12+1/12=6/12+4=4 6/12

Отвечает Назаров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала приведем все к общему знаменателю получим:

3,7/12+(1,5*2)/(6*2)-(2.2*4)/(3*4)=3.7/12+3/12-4.8/12=(3.7+3-8.8)/12

выполнив сначала действия в скобках получим -2,1/12

помножим делимое и делитель на 10 получим -(2,1*10)/(12*10)= -21/120

полученную дробь можно сократить на 3 получаем -(21:3)/(120:3)=-7/40

или -0,175

Ответ: -7/40 или -0,175