Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 474 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

скорость машины-х+18

скорость автобуса-х

Уравнение:

3*(х+х+18)=474

3*(2х+18)=474

2х+18=474:3

2х=158-18

х=140:2

х=70

70 км/ч-скорость автобуса

70+18=88(км/ч)-скорость машины

Ответ: 88 км/ч-это скорость машины, 70 км/ч-это скорость автобуса.

Отвечает Сакаева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

474:3=158км/ч скорость сближения

(158-18):2=70км/ч скорость автобуса

70 + 18 = 88км/ч скорость грузовой машины