Помогите решить уравнение 2,4*0,8-x=2,4 . -y-1, 3/14 =-2,7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

\displaystyle \tt 2,4\cdot0,8-x=2,4\\\displaystyle \tt 1,92-x=2,4\\\displaystyle \tt -x=2,4-1,92\\\displaystyle \tt -x=0,48\\\displaystyle \tt \bold{x=-0,48}

\displaystyle \tt -y-1\frac{3}{14}=-2\frac{7}{10}\\\\ \displaystyle \tt -y-\frac{17}{14}=-\frac{27}{10}\\\\ \displaystyle \tt -y=-\frac{27}{10}+\frac{17}{14}\\\\ \displaystyle \tt -y=-\frac{52}{35}\\\\ \displaystyle \tt y=\frac{52}{35}\\\\ \displaystyle \tt \bold{y=1\frac{17}{35}}

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  х = -0,48

2. у = 1 17/35

Пошаговое объяснение:

1. 2,4*0,8-x=2,4

1,92 - х = 2,4

-х = -1,92 + 2,4

-х = 0,48

х = -0,48

Проверим:

2,4*0,8 - (-0,48) = 2,4

1,92 + 0,48 = 2,4

2,4 = 2,4

2.  -y-1, 3/14 =-2,7/10

-у = -2 7/10 + 1 3/14

-у = -27/10 + 17/14

-у = -1 17/35

у = 1 17/35

Проверим:

-1 17/35 - 1 3/14 = -2 7/10

-2 7/10 = -2 7/10