Чему равен угол между прямой y=x+7 и положительным направлением оси​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

45 градусов

Пошаговое объяснение:

угловой коэффициент наклона прямой равен y=kx+b

по нашему уравнению прямой y=x+7 выходит, что k=1

k=tg a, значит tg a =1, а отсюда следует a=arctg1=45 градусов