Расстояния между Москвой и Санкт-Петербургом приблизительно 650 км. Из этих городов в одно и то же

время вышли навстречу друг другу два скорых поезда.Скорость одного поезда 68,5 км в час,Скорость другого - на 7 меньше. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

Встретятся через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1)68,5-7=61,5(км/час) - скорость второго поезда

2)68,5+61,5= 130(км/час ) - скорость сближения поездов

3)650:130=5(час)