Одну четвёртую часть часа уменьшить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Назар.

Відповідь:

5 мин

Покрокове пояснення:

1 час=60мин

\frac{1}{4} часть=60/4=15 мин

уменьшаем в 3 раза получаем 15/3=5 мин

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

Четвёртая часть часа = 15 мин.

15:3 = 5