Решите уравнение [(x+2)/9]-1=[(2x+1)/18]-(x/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Костива Инга.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

[(x+2)/9]-1=[(2x+1)/18]-(x/6)

Домножаем обе части на 18.

2x+4-18=2x+1-3x

Прибавляем к обеим частям 3x.

5x-14=2x+1

Вычитаем из обеих частей 2x.

3x-14=1

Прибавляем к обеим частям 14.

3x=15

Делим на 3.

x=5