Раскройте скобки и упростите выражение 1. -8(t-2)+4 2. -15-2(-4-x) 3. -2(x+4)+10(t-2) 4.

4(6-a)-7(b+9) 5. -5,2-(-y-5,2) 6. -(x-y)+(-t+y)

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.

1. -8t + 16 - 14= -8t + 2

2. -

3. -2x - 8 +10t-20 = -2x -28 +10t

4. 24 -4a -7b -63= -39 -4a-7b

5. 5,2y + 5,2

6. -