В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Берикбол Лайла.

Х- завезли на 2й
4х-630=х+630
3х=1260
х=1260/3=420 - завезли на 2й

420*4=1680- на первый