Решите пж с пом. уравнения Турист проплыл на теплоходе на 83 км больше, чем на поезде, а пешком

прошел в 6 раз меньше, чем проехал на поезде. Сколько километров прошел турист пешком,если весь путь равен 434 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

Ответ:

83+ x-6x=434

x-6x=434-83

5x=341÷5

x=68,5

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:

турист проехал:

на поезде - Х км

на теплоходе - (Х +83) км

пешком - (Х/6) км

Всего - 434 км

Составим уравнение:

х + (х + 83) + (х/6) = 434

х + х + 83 + х/6 = 434

2х + х/6 = 434 - 83

(12х + х)/6 = 351

13х/6 = 351

13х = 351 * 6

13х = 2106

х = 2106 : 13

х = 162 км  (турист проехал на поезде)

х + 83 = 162 +83 = 245 км  (турист проплыл на теплоходе)

х/6 = 162/6 = 27 км  (турист прошел пешком)

Проверка: 162 + 245 + 27 = 434 км (вес путь туриста)  

Пошаговое объяснение: