7 2/4 : 3 1/2 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

7 \frac{2}{4}  \div 3 \frac{1}{2}  =  \frac{30}{4}  \div  \frac{7}{2}  =  \frac{30 \times 2}{4 \times 7}  =  \frac{30 \times 1}{2 \times 7}  =  \frac{30}{14}  =  \frac{15}{7}

Отвечает Рудь Юля.

Ответ:

72/2:31/4=72/2*4/31=2/2=1