Помогите пожалуйста решите уравнения А) 5а - 6 = 3 + 3а Б) 12y - 3 = -y + 23В) -1,8y + 4 = -5y +

3,2Г) -1/3 b + 0,8 = -2 -5/6bД) 10 -2a = -7a​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Алик.

Ответ:

-1.8у+5у=3.2-4

3.2у=-0.8

у=-0.25

Отвечает Фомин Данила.
A) 5a-3a=3+6
2a=8
a=4
B) 12y+y=23+3
13y=26
y=2
) -2a+7a=-10
5a=-10
=-2