1. Вынесите за скобки общий множитель: 1) a (b + c) + p(b+ c); 2) a (x - y) - b (x - y); 3) a

(x - 2) + (x - 2); 4) 2 (a - 3) + b (3 - a); 5) a) x(a - 5) + (5 - a); 6) 3a (а + b) - m (a + b); r) 7 (x - c) 4 (x - c) xc; 7) (c + 8) - c(c + 8); 8) 3 (b - 5) - a (5 - b); 9) m-n +(n - m)y.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

1)ab+ac+pb+pc

2)ax-ay-bx+by

3)ax-2a+x-2

4)2a-6+3b-ab

5)ax-5a+5-a=ax-6a+5

6)3a2+3ab-am-bm

(7x-7c)×(4x-4c)×xc=(28x2-28xc-28xc+28c2)×xc

7)c+8-c2-8c=8-c2-7c

8)3b-15-5a+ab

9)m-n+ny-my

Пошаговое объяснение: