памагите мне па математике задали дамашнее задание там нужно сощитать 1) 40+98-49 2)59-34+14-58

3)(68-18)+67-23

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

Ответ:  1) 40+98-49 =98-9=89

2)59-34+14-58 =1-20=-19

3)(68-18)+67-23 =68-18 +67-23=50-23+67=27+67=80+14=94.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Евсюков Влад.

40+98-49 = 89

1) 40+98 = 138

2) 138-49 = 89

59-34+14-58 = -19

1) 59-34 = 25

2) 25+14 = 39

3) 39-58 = -19

(68-18)+67-23 = 94

1) 68-18 = 50

2) 50+67 = 117

3) 117-23 = 94