Дам 20 баллов! Решите задачу. Маша с мамой пошли в магазин. Во-первых они купили больше 2

килограммов картошки которая стоит 1/3 от стоимости всех остальных продуктов вместе взятых. Также они купили попугая который стоит 20000 рублей. Далее они купили сметану и творог вместе в общем со стоимостью в 500 рублей. Но сметана стоила на 100 рублей дороже творога. После этого им нужно было собираться в путь на перелёт в Японию. Стоимость поездки составляла 16000 рублей. Экипировка всего и покупка билетов стоила 1/2 от стоимости всех их покупок вместе с поездкой. Сколько они потратили денег всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ:

73333,34 рублей

объяснение:

сметану и творог = 500 рублей

картошка 1/3 от стоимости всех остальных продуктов вместе взятых

картошка 500/3=166,67 рублей

попугай = 20000 рублей.

поездка = 16000 рублей

все предыдущее 500+166,67+20000+16000=36666,67 (руб)

Экипировка всего и покупка билетов стоила 1/2 от стоимости всех их покупок вместе с поездкой

36666,67*2=73333,34(руб)

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

41500

Пошаговое объяснение:

a=(a+500)/3

3a=a+500

3a-a=500

2a=500

a=500/2

a=250 картошка

пусть экипировка х

х+16000=(x+16000+250+20000+500)*(1/2)

x+16000=(x+36750)*0.5

x+16000=0.5x+18375

x-0.5x=18375-16000

0.5x=2375

x=2375/0.5

x=4750 экипировка

4750+36750=41500