Какие из указаных дробей равны дроби 56/1000 1)7/125 2)14/200 3)14/250 4)28/500


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.

56/1000

остальные дроби приведем в одинаковому знаменателю и сравним

7/125 = 7*8 / (125*8) = 56/1000

14/200 = 5*14 /(200*5) = 70/1000

14/250 = 4*14/(4*250) = 56/1000

28/500 = 2*28/(2*500) = 56/1000

видно, что равны 1, 3 и 4 дроби