9х+0,4601+х+05399=1001


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

9х+0,4601+х+0,5399=1001

10х=1001-1

10х=1000

х=1000:10

х=100

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балабаев Айдар.

\displaystyle \tt 9x+0,4601+x+0,5399=1001\\\displaystyle \tt 10x+1=1001\\\displaystyle \tt 10x=1001-1\\\displaystyle \tt 10x=1000\\\displaystyle \tt x=1000\div10\\\displaystyle \tt \bold{x=100}