Помогите решить задачу. Банки принимают денежные вклады от населения на различных условиях.Например

, один банк начисляет 0,16% ежемесячно с суммы предыдущего месяца (если, например, сумма первоначального вклада составляла 1000 р., то через месяц она будет равна 1000 + 0,0016 * 1000 =1001,6, еще через месяц : 1001,6 + 0,0016 * 1001,6 = 1003 ,20 и так далее). Другой банк начисляет 2% годовых. На каком из вкладов через год окажется больше денег ,если первоначальные вклады были одинаковыми ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.

1)1001,6; 2) 1003,20; 3)1003,20+1003,20*0.0016=1004,80512; 4)1004,80512+1004,80512*0.0016=1006,41281; 5)1006,41281+1006,41281*0,0016=1008,02307; 6)1008,02307+1008,02307*0.0016=1009,63591; 7)1009,63591+1009,63591*0.0016=1011,25132; 8)1011,25132+1011,25132*0.0016=1012,86933; 9)1012,86933+1012,86933*0.0016=1014,48992; 10)1014,48992+1014,48992*0.0016=1016,1131; 11)1016,11,31+1016,1131*0,0016=1017,73888; 12)1017,73888+1017,73888*0.0016=1019,36726; это за 12 месяцев будет. Другой банк -- 1)1000:100=10;2)10*2=20; 3)1000+20=1020; теперь разница-- 1020>1019,36726; 1020-1019,36726=0,63274 больше второй банк даст