В магазин при художественной галерее привезли 257 коробки(-ок) с красками. Из них 37 — коробки(-ок)

с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Anoshina Angelina.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1) 257-37=220 (коробок с масляными и гуашью)

2)37*4=148 (коробок с гуашью)

3)220-148=72 (коробок с масляными)