Сергей потратил в магазине 2617 руб .на покупку флеш карты он израсходовал27%этой суммы,а на

покупку мыши-12% этой суммы.сколько рублей стоили эти товары,купленые Сергеем(Ответ окркгли до целых.)Помогите Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

1) 2617 · 27% = 2617 · 0,27 = 706,59 (руб) - стоимость флеш-карты.

2) 2617 · 12% = 2617 · 0,12 = 314,04 (руб.) - стоимость мыши.

3) 706,59 + 314,04 = 1020,63 (руб.) - стоимость всех товаров.

Или

2617 · (27% + 12%) = 2617 · 39% = 2617 · 0,39 = 1020,63‬ (руб.) - стоимость всех товаров.

1020,63 \approx 1021

Ответ: 1021 рубль.