Найти значение -43+(-68-(-66)) хелп 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушин Лёня.

Ответ:

Ответ: -45

Пошаговое объяснение:

(-68-(-66))= - 2

-46+(-2)= - 45

Отвечает Тарасова Екатерина.
Раскрываем скобки:
-43+(-68+66)), затем вычисляем сумму: -43+(-2); Раскрываем сумму и вычисляем разность: -43-2=-45