18.25-(17-x)=6 5/6 Кто может напишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінова Жаннур.

Пошаговое объяснение:

18.25 - (17 - x) = 6 \frac{5}{6}  \\ 18.25 - 17 + x = 6 \frac{5}{6}  \\ 1.25 + x = 6 \frac{5}{6}  \\ x = 6 \frac{5}{6}  - 1.25 \\ x = 6 \frac{5}{6}  - 1 \frac{25}{100}  \\ x = 6 \frac{5}{6}  - 1 \frac{1}{4}  \\ x =  \frac{41}{6}  -  \frac{5}{4}  \\ x =  \frac{82}{12}  -  \frac{15}{12}  \\  \times  =  \frac{67}{12}

Отвечает Шакуров Егор.

\displaystyle \tt 18,25-(17-x)=6\frac{5}{6}\\\\ \displaystyle \tt 18,25-17+x=\frac{41}{6}\\\\ \displaystyle \tt 1,25+x=\frac{41}{6}\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{41}{6}-1,25\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{41}{6}-\frac{5}{4}\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{82}{12}-\frac{15}{12}\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{67}{12}\\\\\displaystyle \tt \bold{x=5\frac{7}{12}}