Найти значение выражения 2,4*8^5/0,3*2^18


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{2.4*8^5}{0.3*2^{18}} =\frac{2.4*(2^3)^5}{0.3*2^{18}} =\frac{2.4*2^{15}}{0.3*2^{18}} =\frac{2.4}{0.3*2^3} =\frac{2.4}{0.3*8} =\frac{2.4}{2.4} =1