Упростите выражение и найдите его значение: (2х+0,5) ^2 -(2х-0,5)^2 где х=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Грак Артём.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Для начала раскроем квадраты:

4х^2+2х+0,25-(4x^2-2x+0,25)=

4x^2+2x+0,25-4x^2+2x-0,25=4x

Тогда, 4*3,5=14