Выполните деление: а) 2/3 : 7/9в) 4/9 : 2/3выполните деление:а)3 : 3/5в) 5 : 1/4г) 1 : 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

а) 6/7

в)2/3

а)5

в)20

г)9/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егоров Денис.

Задание 1

а) \frac{2}{3} : \frac79 = \frac{2\cdot9}{3\cdot 7} = \frac{2\cdot3}{7} = \frac{6}{7}

в) \frac{4}{9} : \frac{2}{3} = \frac{4\cdot3}{9\cdot2}=\frac{2}{3}

Задание 2

а) 3 : \frac{3}{5} = \frac{3\cdot5}{3} = 5

в) 5 : \frac14 = 5 \cdot 4 = 20

г) 1 : \frac{2}{9} = \frac{9}{2} = 4,5