семь целых девять дробь шестнадцать минус скобки х минус два целых три дробь шестнадцать равно

четыре целых одиннадцать дробь шестнадцать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

7 9/16-(x- 2 3/16)=4 11/16

-(x-2 3/16)=4 11/16- 7 9/16

-x+ 2 3/16= -3 2/16

-x=-3 2/16- 2 3/16

-x=- 5 5/16

x=5 5/16

Ответ x=5 5/16