Скорость моторной лодки по течению равна 60 км/ч а скорость этой лодки против течения равна 54

км/ч. Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

в 19 раз

Пошаговое объяснение:

1) (60-54)/2=3(км/ч) - скорость течения

2) 54+3=57 или 60-3=57(один и тот же ответ получается)

3) 57/3=19(км/ч) разница