чему равен периметр прямоугольника если одна сторона равна 6 см, а его площадь 4,2см в квадрате, а

у 2 прямоугольника одна сторона 7 см, а площадь 5,6см в квадрате пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Аидос Аман.

1 прямоугольник:

2 сторона = 4,2:6 = 0,7 см.

Периметр = (6+0,7)•2 = 13,4 см.

2 прямоугольник:

2 сторона = 5,6:7 = 0,8 см.

Периметр = (7+0,8)•2 = 15,6 см.

Ответ: 13,4 см; 15,6 см.

Отвечает Гулько Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=4,6см2

a=6см

4,2÷6=0,7см

Р=(0,7+6)×2=13,7см

S=5,6см2

a=7см

5,6÷7=0,8см

P=(0,8+7)×2=15,6см