из 1000 учащихся школы 1 четверть составляют мальчики во вторую смену учится 300 учащихся из

которых 60% мальчики сколько процентов от всех мальчиков составляют мальчики обучающиеся во вторую смену

Ответы на вопрос

Отвечает Ладо Анастасия.

Ответ:

72%

Пошаговое объяснение:

1000*0,25=250 мальчиков обучаются в школе

300*0,6=180 мальчиков обучаются во 2 смену

\frac{180}{250} =0,72*100%=72%