Собственная скорость теплохода– 18 км/ч. Двигаясь 2 ч по озеру и 3 ч по реке, катер прошел 84 км.

Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Буравова Саша.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 18 * 2 = 36 км прошел по озеру

2.84 - 36 = 48 км прошел по реке

3. 48 : 3 = 16 км/ч скорость по реке

4.18 - 16 = 2 км/ч скорость течения реки