Возрасты папы, мамы и сына относятся как 11:10:3. Сколько лет каждому изних, если вместе им 96

лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.

Ответ: Папе - 44 года, маме - 40,сыну - 12

Пошаговое объяснение:

1) 11+10+3=24(ч.) - всего частей

2) 96:24=4 (года) - в одной части

3) 4*11=44 года папе

4) 4*10=40 лет маме

5) 4*3=12 лет сыну