X+2 3/7 = 5 1/7Решите пожалуйста. Даю 5 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.

\displaystyle \tt x+2\frac{3}{7}=5\frac{1}{7}\\\\ \displaystyle \tt x=5\frac{1}{7}-2\frac{3}{7}\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{36}{7}-\frac{17}{7}\\\\\displaystyle \tt x=\frac{19}{7}\\\\\displaystyle \tt \bold{x=2\frac{5}{7}}

Отвечает Бехтер Кристина.

Ответ:

x+2 3/7=51/7

x=5 1/7 -2 3/7

x=36/7 - 17/7

x= 19/7

x= 2 5/7