Запишіть чотири перші члени геометричної прогресії (b1) b1=5,g=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Татьяна Гордеева.

Ответ: b₁=5

b₂=-15      

 b₃= 45

b₄=-135

Пошаговое объяснение:

b₁=5     q=-3        

  b₂=b₁*q=5*(-3)=-15      

 b₃=b₂*q=-15*(-3)=45

b₄=b₃*q=45*(-3)=-135