В вазе лежит печенье и зефир, всего 27 штук. сколько в тарелке зефира, если печенья на 7 меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Дарья.

Ответ:17 штук

Пошаговое объяснение:

10+17=27

Отвечает Лалетин Вова.

Ответ

10 зефира

Пошаговое объяснение:

Зефир - х+7

Печенье - х

х+х+7=27

2х=27-7

2х=20

х=20:2

х=10 - зефира