Решите на множестве R уравнение в)9x² -6x = 120 г) x² + 10x = 24


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

в)40 или 40 2/3 г) 24 или 14

Пошаговое объяснение:

в) 9х²-6х=120

3х(3х-2)=120

3х=120 или 3х-2=120

х=120:3 3х=122

х=40 х=122:3

х=40 2/3

г)х²+10х=24

х(х+10)=24

х=24 или х+10=24

х=24-10

х=14