Помогите пожалуйста Сформулируйте и запишите с помощью букв правила сложения и вычитания дробей с

одинаковыми знаменателями Прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а/с+в/с=(а+в)/с

а/с-в/с=(а-в)/с

Отвечает Крылова Марина.

Ответ:

 \frac{x}{y}  +  \frac{a}{y}  =  \frac{x + a}{y}

 \frac{x}{y}  -  \frac{a}{y}  =  \frac{x - a}{y}