3. Решите уравнение: |4 – 3х|-1= 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ:

2/3; 2

Пошаговое объяснение:

|4-3x|-1=1

|4-3x|=1+1

|4-3x|=2

4-3x=2     и    4-3x=-2

-3x=2-4          -3x=-2-4

-3x=-2             -3x=-6

x= -2(/-3)          x=-6/(-3)

x=2/3               x=2