Площадь прямоугольника равна 56 кв м ширина 4 м. Найди площадь квадрата периметр когорого равен

периметру данного прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

1) 56:4=14(м)-длина прямоугольника.

2) 2(4+14)=36(м) периметр прямоугольника, который равен периметру квадрата.

3) 36:4=9(м) сторона квадрата.

4) 9×9=81(м2).

Ответ : площадь квадрата 81 м2.

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

81см²

Пошаговое объяснение:

Если S-56 м², найдем длину: 56/4=14 м

P=2(4+14)=36м - периметр прямоугольника

a=36/4=9м - сторона квадрата

s=9*9=81см² - площадь квадрата