Найдите значение выражения (7-а)(7+а)-а(25-a) при а= -21/25


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Дарья.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

=7²-а²-25а+а²=49-25а

подставляем а

49-25×(-21/25)=49+21=70