-3,3( 2/3x+1)-3( 1 1/3-1 1/6x) Помогите решить пожалуйста) раскройте скобки и приведите подобные

слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

= - 2,2х - 3,3 - 4 + 3,5х = (3,5х - 2,2х) - (3,3 + 4) = 1,3х - 7,3

Ответ: 1,3х - 7,3.

Пояснения:

-3,3 · 2/3х = (-3,3 · 2 : 3)х = -2,2х

3 · 1 1/3 = 3 · 4/3 = 4

3 · 1 1/6х = 3 · 7/6х = 7/2х = 3,5х

(-) · (+) = (-)

(-) · (-) = (+)